Девушка и дождь
Рубиновыми каплями окрасился асфальт
Неоновые краски осветили мегаполис
И фонари зажглись в один и тот же час
И пешеходы разом успокоились.
Вдруг воздух разразился грозовым огнем
И в небе молния сверкнула желтой змейкой
А ты большой взяла свой самый зонт
Ушла бродить по городским аллеям.
И город заискрился, замерцал
И отразился в сотнях-тысяч капель
И улыбнувшись, прошептала:
— Здравствуй дождь! Ты, как всегда прекрасен.
И дождь ответил нежностью тебе
И заиграл он барабанной дробью
И ветер засвистел по подворотням
Даря прохожим новую симфонию души.
Но… Многие ее не замечали…
И загрустил наш, нежный господин
И перестала слышаться капель
И дождь, стянув свой палантин.
Растаял…
Но сколько свежести и нежности
Он подарил,
А сколько он сердец соединил
Об этом знает, только та
Что дождь ждала
И слушала симфонию дождя…
Автор: Диана Истрати

Девушка под дождем
Засветит ярко солнце завтра днем
Так думала она и вспоминала что-то
Стояла молча без зонта и под дождем
И все ждала, ждала, ждала кого-то….
Продрогла вся, стекают капли по лицу
Ей все равно, она о нем мечтает
Боясь, что жизнь разъединит кольцо
Что он о чувствах так и не узнает.
И вспомнилось все то,что позади
Ее пленили песни нежной звуки
И верила , что счастье впереди
Его улыбка, нежный взгляд, и руки…
Не замечая ветра и дождя
Она по прежнему стояла и мечтала
И рисовались тайны октября
Вдруг, радуга на небе засверкала.
Автор: Валентина Шунтикова
Оставить комментарий



