Большинство женщин в буквальном смысле растворяются в отношениях. Они стараются заполнить собой все области жизни своего мужчины. Им кажется, что максимальная отдача в отношениях – это залог счастья и гармонии. Они уверены, что должны во всем потакать своему избраннику, на лету ловить его настроение и тут же под него подстраиваться.
Любые капризы спутника жизни воспринимаются, как руководство к действия, женщина тут же бросается их выполнять, забыв о своих интересах. Для нее на первом месте стоит он, а уже потом все остальное. Спустя немного времени, женщина начинает недоумевать, почему избранник не считается с ее мнением или не берет в расчет ее интересы. Очень расстраивается, когда он ведет себя так, как будто она неодушевленный предмет. Такое развитие событий встречается повсеместно, но мало, кто из женщин задумывается о том, что залогом счастливых любовных отношений является принцип разумного эгоизма.
Когда женщины любят слишком сильно?
Парадокс в том, что мужчины очень быстро привыкают к такому поклонению женщин, и воспринимают его, как само собой разумеющиеся. Они, действительно, перестают замечать своих вторых половин, мужчины уверены, что так все и должно быть. Удивление, граничащее с раздражением, начинает появляться в том момент, когда она робко заявляет о своих правах, начинает что-то говорить о своих интересах, игнорируя его желания. Такое положение дел абсолютно не устраивает мужчину, и он прибегает к эмоциональному шантажу. В результате, женщина чувствует себя виноватой, просит прощения и все возвращается на круги своя. Но, спустя совсем немного времени, мужчины устают от такой податливости и переключаются на другой объект. Пережив разрыв с любимым человеком, женщина потихоньку возвращается к жизни и в один прекрасный момент встречает своего бывшего, который заботливо несет пакеты с покупками, следуя за красивой и эффектной женщиной.

Она искренне не понимает, почему, когда он был рядом с ней, никогда не проявлял подобной заботы. Все хлопоты по дому, тяжелые сумки с продуктами, разнообразное питание и выглаженные рубашки всегда были на ней, а тут вдруг, он сам несет сумки и раболепно смотрит вслед своей очередной пассии. От обиды ком подкатывает к горлу, становится жалко потраченного времени, сил и любви, которой было слишком много. Иногда женщины делают правильные выводы и более не повторяют старых ошибок, но порой, подобный сценарий с точностью повторяется. Женщина бесконечно задается вопросом, что с ней не так, почему мужчины относят к ней, как к удобной вещи, пользуются, а потом уходят, ни разу не обернувшись. Ей невдомек, что вся причине в ней самой. Именно она строит свои отношения таким образом, чтобы в один прекрасный момент стать «удобным креслом» и непосредственно выполнять свою функцию. Это не мужчины плохие, это она сама создает условия, чтобы они превращались в таких капризных взрослых детей.
Принцип разумного эгоиста
Когда женщина не состоит в отношениях, она ведет относительно активный образ жизни. Работает, встречается с друзьями, читает книги, общается с подругами. У нее все хорошо, она довольна тем, как она живет. Ее мир наполнен маленькими радостями, она пребывает в прекрасном расположении духа, ставит цел и реализует их. Важно отметить, что в этот момент она выглядит сногсшибательно и наслаждается своей привлекательностью. Но, как только в ее жизнь приходит мужчина, она полностью переключает внимание на него и его интересы. Это делать категорически нельзя! Нельзя отказываться от своего ритма жизни, задвигать на задний план свои интересы, необходимо отстаивать свою точку зрения и важно дать понять мужчине, что она ценит его, но на первом месте всегда будет стоять ее жизнь и маленькие радости.




