Начиная отношения с мужчиной, женщина часто старается проявить себя лучшим образом и быть покладистой. Отношения занимают все большее место в личной жизни и индивидуальность отходит на второй план.Спустя какое-то время, вдруг оказывается, что мужчина доминирует и женщина теряет над ним контроль. И это не удивительно, потому что мужчина так уже привык к тому, что его решения ведущие и в итоге будет так, как он считает правильным, что ему от этого трудно отказаться и начать сразу считаться с мнением возлюбленной.
Так случается, если женщина с самого начала старалась во многом соглашаться, выполняла прихоти партнера и позволяла принимать решения за себя. В такой ситуации очень легко потерять себя, свою уверенность, жизненные принципы и ориентиры.
Если женщина все это осознала и поняла, что ситуацию нужно менять — первый шаг уже сделан. Теперь нужно понять, что стало причиной и началом превосходства мужчины и как бы немного отмотать назад и попытаться все исправить. Мгновенно все не получится скорее всего, но, действуя постепенно, все можно наладить и повернуть в нужное русло.
Что приводит к доминированию мужчины?
Одни женщины пытаются покоряться мужчине, чтобы привлечь и держать возле себя своего потенциального спутника в надежде, что тот все оценит. Но это большая ошибка, ведь ко всему очень быстро привыкаешь и как сразу себя поставишь так дальше и выстроятся отношения.
Другие стараются промолчать, чтобы не создавать проблем и ссор. Но и это ошибка. Конечно, не стоит делать скандал по пустякам, но там, где совершенно мнения расходятся, не нужно молчать. А то мнение женщины так уходит на второй план и, со временем, мужчина его может уже не спросить. А зачем, если все равно будет так, как он решит!? Выражайте свою точку зрения не в грубой форме, а спокойно и ненавязчиво, тогда ситуация решится полюбовно и устроит всех.

Что необходимо для женской индивидуальности?
Так, чтобы не потерять себя и быть достойной партией нужно:
- Проявлять независимость: престижная работа, высшее образование, знакомства с интересными и полезными людьми;
- Попробовать себя в разных сферах, где можно развить себя и превосходить мужчину и если вдруг женщина бросила свое любимое увлечение ради партнера, необходимо настоять и заняться им снова;
- Четко отстаивать свое мнение и желания. Пусть сегодня это ужин в ресторане, а завтра район, в котором пара будет жить;
- Не надо позволять партнеру изменять представление о себе и собственных достижениях, разве что, если только в лучшую сторону.
Безусловно партнеры должны уважать друг друга, уметь договариваться и идти на компромисс, потому что если оба будут стоять на своем, будет очень трудно принимать решения без лишних нервов и скандалов. Быть независимой и уметь отстоять свое мнение, не значит все время получать желаемое и не слышать мужчину в упор. Просто мужчина должен знать и уважать выбор женщины, а также принимать его во внимание. Иначе если получится доминировать во многом теперь уже женщине, потом может повернуться так, что весь груз ответственности за семейные отношения придется тащить ей одной, а мужчина превратится в скучного подкаблучника.




